Пигмалион ..ведро с крабами...и мои любимые либералы..

Находясь тут ..я все не как не мог понять ..в чём причина
Такой уверенности ,,господ,, либералов в своей правоте..
И вот эврика !!! (фразу сплагиатил у Архимеда)..попалась мне статейка в газете..
да да в обычной бумажной газете..(да я их читаю)..
Я полез в интернет и вот оно..Все объяснимо ..как дважды два..
----------------------------------------------------------------------
Пункт первый..
эффектом Пигмалиона явление, состоящее в том, что человек, твердо убежденный в верности какой-то информации, непроизвольно действует так, что она получает фактическое подтверждение.
-------
И вот когда мотивы поведения ,упертости ясны..
Мы как добрые самаритяне ..пытаемся им помочь..направить мысли поступки НО !!! НЕТ..
тут уже работает
Пункт два..На арену выходят Крабы..
ТыдыщЬ !!!!
Эта теория описывает следующее явление. Выловленных крабов складывают в ведро, которое крышкой не накрывают. Каждый из крабов легко мог бы покинуть это ведро. Более того, многие так и пытаются сделать. Но как только кто-то один нацеливается прочь из ведра, остальные сородичи вцепляются в него клешнями и затаскивают обратно. В результате все оказываются в кастрюле с кипятком.
Так вот я пришел к убеждению...что переадаптация либерала случай клинический..
и требует наблюдения у врача..(не дай бог медикаментозного лечения)..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (305182)
Открыл Америку)))
Ты, наверное, никогда не читал Медицинскую энциклопедию)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Юпитеру больше не наливать..
Наставник (70427)
Вы правы....