Где столько колокольчиков и что они означают???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136491)
Ярославль.
Спасо-Преображенский монастырь

Год основания:не ранее 1186.

Спасо-Преображенский (Спасский, Спасо-Ярославский) монастырь — древний мужской упразднённый монастырь в Ярославле, сыгравший важную роль в местной истории.
Располагается на Богоявленской площади, около Московского моста через Которосль в Кировском районе города.

На его территории находятся памятники архитектуры XVI—XIX веков.
Здесь было найдено «Слово о полку Игореве» — памятник древнерусской литературы.

Спасский монастырь сыграл важную роль в истории Ярославля, будучи долгое время его духовным, культурным и экономическим центром.
Основан он был в XII веке за стенами тогдашнего города около переправы через Которосль, заняв угловое положение в системе городских оборонительных сооружений.
В 1216—1218 годах в Спасском монастыре работало первое в Северо-Восточной Руси духовное училище,

В 1216—1224 годы в монастыре построили Спасо-Преображенский собор. В честь образования Ярославского княжества в 1218 году,
по преданию, у юго-восточного угла собора возвели миниатюрную Входоиерусалимскую церковь,

P.S.
Я насчитала :
11 -вверху, колокольчиков.
9-внизу колокольчиков.

sobory.
wikipedia.