Почему салат мимоза не победил по популярности селедку под шубой? Почему оливье, шуба и крабовые

палки стали так любимы на много лет нашим народом? Почему никакие изыски не смогли затмить простоту этих блюд?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Сытно, дешево и много)))) А потом мордой же надо куда то падать, а тут все тазиками))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408295)
Дёшево и сердито))
Хранитель Истины (325784)
НаЩёт палок не согласна,а оливье и шуба ПРОСТО ВКУСНО!)))
в мимозе основной ингредиент - рис. а рис - не наша еда)
правда ,крабовые палки тоже) но ведь к нам их не из крабов сделанные привозят) а рыбу на Руси всегда ели)
Хранитель Истины (281950)
в мимозе спать не удобно)!)!))!
Вкус детства. Ассоциация с праздником. Мне, например, еще и запах определенных духов и одеколона всегда напоминает праздник, такой возврат в прошлое мощный.
Хранитель Истины (313507)
видать всё таки какие то удачные вкусовые сочетания сыграли роль))
Потому что селёдка под шубой - моё любимое блюдо...Думаю, что этой причины - вполне достаточно..

Верховный Наставник (105284)
потому что оливье и селедка под шубой -это классика
а классика вечна))
и на самом деле, даже если на столе будет куча других салатов, оливье почему-то съедят первым))
Магистр (1000)
потому что мимоза делается из консервы, а консервы для советского народа не праздник