Зачем США наступили себе на хвост как змей Уроборос (вн)???

Запустив процесс снижения мировых цен на нефть, не в последнюю очередь рассчитывая навредить этим крупному экспортеру углеводородов и своему злейшему оппоненту – России, США подвергли серьезной опасности собственную нефтегазовую отрасль. Что же касается «красы и гордости» сырьевой промышленности США, а именно – индустрии по добыче сланцевых нефти и газа, она на грани банкротства. Помните красивую легенду о змее Уроборосе, кусающем собственный хвост? Похоже, что за океаном «голова» (политики) забыла договориться с «хвостом» (коммерсанты и производственники). Последствия этого США и всему миру предстоит увидеть очень скоро.

В любом случае цена в 58–60 долларов не оставляет шанса ни одному месторождению сланцевой нефти. Если в ближайшее время котировки не скорректируются в сторону увеличения как минимум на 10–15%, это поставит крест на американском нефтяном буме и планах по экспорту углеводородов за рубеж.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А еще у них на днях нефтеперегонный завод сгорел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6907)
а наша арифметика проста...бакс стоил35__нефть 110
бакс70---нефть 60...одна цена...а до америкосов по.....
Верховный Наставник (178370)
что пиндосы, что хохлы-не съем, то понадкусываю)))
Наставник (52382)
Цска проиграло шоли?