Стоит хорошо подумать, прежде чем думать о ком-то хорошо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34882)
Нет ! Уж лучше думать изначально хорошее . Пока " кто-то " не опровергнет мнение ...
Испортить впечатление всегда успеется ! )) Зачем жить негативом ? ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72618)
думать не мешки порочить..
Наставник (66647)
У меня правило, правильность которого проверено годами. Лучше вообще не думать о тех, с кем еще не имели дело. Как тол ко появляется необходимость думать о них, изначально принцип- доверяй, но проверяй, причем жестко. А далее судим по поступкам. Кредит доверия может получить тлько тот, кто давно оправдал его. Иначе никак.
Наставник (74486)
Лучше недооценить, чем переоценить и разочароваться. И в случае чего не жалеть похвалы.