Почему чужие люди делают больше добра , чем родные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (142162)
может родные и делают нам постоянно добро, только мы это
не замечаем, потому как считаем это должным...... а чужие нам
сделали что-то хорошее -- и мы сразу это в зачёт!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103249)
ты тоже это заметила?
и мне странно.
Хранитель Истины (383097)
Ты тоже заметила? да...я всю жизнь задаюсь этим вопросом....
Наставник (72624)
почему почему... хоцца..
Хранитель Истины (362921)
обязаловка положняк и прочие издержки родственных
взаимоотношений дают о себе знать.

другое дела так волей случая проявить свои
прекрасные порывы души.
Верховный Наставник (107750)
Родные люди всегда на виду. Мы видим их недостатки, неправильный образ жизни, что зачастую вызывает протест, осуждение.
Хранитель Истины (325784)
Это у кого как,Мусь...А по большому счёту что такое РОДНЫЕ??? Те же люди,что и ЧУЖИЕ...Хорошие и плохие...И кровь тут СОВСЕМ ни при чём.
потому что чужие просто хорошие люди , в родные - плохие )
Верховный Наставник (154052)
Не факт. Да и кого считать родными? Кровных родственников, которых видела 1 раз в жизни? Или подругу, с которой 30 лет вместе?