Почему доверие... как нервные клетки: практически не восстанавливается...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (40751)
рана зарастет, но шрам остается, душа в том месте никогда не даст всходов прекрасного цветка

Добрый день, Ирочка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
но все же шансы есть что не может не радовать
По - поводу доверия не знаю, а по - поводу клеток скажу, что им не надо восстанавливаться. В башке их ещё 90% незадействованных....
Наставник (54923)
Ожог от костра заживает со временем, но память негативного воздействия остается.))
Специалист (602)
Восстанавливается и то и другое, правда очень медленно. Крылатое выражение "Нервные клетки не восстанавливаются" все с детства воспринимают как непреложную истину. Однако эта аксиома - не более чем миф, и новые научные данные его опровергают. Точно та же история и с доверием. Практикуйте искусство маленьких шагов и постепенно можно будет вернуть утраченное доверие.