Какой вариант песни "Смуглянка"- российский или украинский, Вам больше нравится? Почему?

У меня есть и мое мнение на этот счет... Сидела и думала . фугануть в НЕОПОЗНАННОЕ или в ПОлитику..

Очень интересно Ваше мнение...
Дополнен 9 лет назад

Вот уж невезение..

Дополнен 9 лет назад
Слава Богу, получилось...
Извините меня ....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (4831)
Мне лично -обидно и горько за Украину , за мою Родину ( я, там родилась г.Сумы) , совсем сдвиг произошел по "фазе", крышу совсем снесло , даже в песни они желто --голубые , во что превратили песню --ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА простой Народ УКРАИНЫ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
меня от хохляцкого тошнит
Верховный Наставник (122826)
Вижу только русский вариант в двух ипостасях...К чему здесь "украинский"?(При всём уважении и любви к культуре Малороссии...)
Наставник (88080)
Новосибирский веселее, зажигательнее и ближе "стариковского"... Но где украинский? Фильм хоть и Довженковской киностудии, но с советскими актерами... Русский поязыку, сути и духу!
Наставник (38863)
сибирякам респект!!!! хохлов просто обожаю!!! вывод:: каждому времени своё самовыражение
Хранитель Истины (427173)
Украинский советский .

Песня «Смуглянка» была написана в 1940 году. Однако в довоенные годы она не была исполнена. Впервые песню исполнил в 1944 году Ансамбль песни и пляски Российской Армии . Солист — Николай Устинов.

Смуглянка-- мне больше нравится на русском языке , потому что украинский язык я уже плохо знаю , поэтому предпочитаю на русском языке слушать , в таком вот варианте....

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова
Солисты — Дмитрий Быков и Виктор Санин

Тут даже разговора быть не может- однозначно в фильме на русском языке звучит лучше. Маэстро в гробу бы перевернулся, если бы услышал такое исполнение. И не в языке, по большому счёту, дело - сама интонация песни, смысловая, на украинском языке искажена. Это всё равно как если бы Шекспира перевести на украинский:
- Впiймав обрiзанця, собаку... та й заколов...
Узнали отрывок? Нет? Шекспир,"Отелло".
Ну и как? На мой взгляд, простите, идиотизм.
Точно так же и с песней.
Верховный Наставник (202442)
Мое мнение...оно только мое....не надо смешивать политику с искусством...кому что нравится...точно так же не стоит экономику смешивать с политикой.