Вопрос про суррогатный алкоголь (вн.) ,кто разбирается - загляните в вопрос ???

Мне на днях рассказали один случай. Где-то у нас в городишке продают спирт под видом какой-то жидкости типа - для дезинфекции,или вроде того. Ну,и эту жидкость берут в основном - понятно кто. Один человек выпил эту жидкость,а она оказалась не этиловым спиртом,а метиловым. В общем,мужик тот как-будто отравился,но вот что интересно! - с его слов,он вообще не почувствовал,что пил спирт,то есть - не запьянел нисколько.

Вопрос : правда ли,что от метилового спирта невозможно опъянеть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Метанол к горлу поднести - уже подвиг, а глытнуть - медаль на грудь вешать можно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393750)
Не поверите. Но ЛИЧНО видел, как человек АЦЕТОНА грамм 100 выпил. Водой разбавил - и выпил. И тоже незаметно было, чтоб опьянел......)))
Мудрец (19387)
брехня этого мужика
бггггггггг
химию в школе хоть изучала?

и зачем бабе такие интересы про спирт?
пьющая?
Верховный Наставник (122696)
Врет. 50 грамм метанола - смертельная доза.
Гроссмейстер (7385)
Опьянеть можно, он метиловый такие же содержит градусы, но если у человека здоровая печень и он так сказать не злоупотребляет,то его просто вырвет, а если выпивает сильно то может отравиться, эх Русь гремишь ты стаканами в маленьких городах и селах и никто так тебя не победит, сколько отравилось паленой водкой за последние 30 лет статистики нет, а ведь там счет идет на миллионы
Верховный Наставник (127565)
Те кто может ответить на этот вопрос,испытав метиловый спирт на себе -их уже нет в живых.. ))
Мудрец (19336)
мне Васька давеча тоже обещал 7 раз за ночь....и ниче
Z
Мудрец (20537)
правда-правда!
от 50грамм-сразу можно помереть!