Почему давно купленный мед первой качки не закристаллизовался? по сей день жидкий стоит..это

о чем говорит? и он не вреден?..чет съел пол чайной ложки и какое то нехорошее ощущение ..как спирту выпил.. чейт такое?
Сейчас горячим чаем разбавляю...пью..конфеткой привкус..
Дополнен 9 лет назад
И кто знает - как он БРОДИТ?...запах что ли спиртной..или еще как? говорят,что если мед незрелый,то может забродить..а как это определить?
Дополнен 9 лет назад
Блин..ну завтра я ему скажу..пару ласковых..за его мед..И в сон от него как от опиума тянет...))) хрень какую то продал! но мои домашние хвалят..а я пол чайной ложки съел и какие то неприятные ощущения..и голова чумная..((
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (202871)
Кузьмич...это незрелый мед...или подделка какая-то..пользы уже с него никакой..
нормальный мед должен ЗАКРИСТАЛЛИЗОВАТЬСЯ.. и никого не слушай...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
можа спиртом разбавили?-)))
Верховный Наставник (168540)
Потому, что качественный мёд, не разведёный. Если сахару добавляют, он засахаривается.
Наставник (29730)
Ну, ежели не подсолнуховый - то явная лажа.
Это не мед.
раний мёд не густеет и по ходу может забродить...
.
Гроссмейстер (5734)
Его уже перегревали. Это вредно.
Наставник (38466)
это правильный мед... от правильных пчел)))

Мудрец (15164)
Ну вообще, меня этот вопрос интересовал, я даже с пчеловодом на тему засахаривания мёда консультировалась... Говорит, если засахаривается - мед настоящий, не разбавленный. А тот, что жидким остается может быть разбавлен и патокой, и водой... нечестные пчеловоды делают так, чтобы больше "мёда" продать...
Магистр (2147)
липа, акация долго засахариваюца...
п.с.
у меня обычно от спирта приятные ощущения
Верховный Наставник (181563)
Посмотри на этикетке, ни где не написано - 40% ? ))))))))))))))))) Бери химический карандаш, он тебе всю правду скажет! ))))))))))))
Хранитель Истины (430078)
Это сахар просто, а не мёд наверное.
Наоборот -это хороший мед,а вот у меня засахарился,хотя привезли в августе,но тоже хороший свой домашний.
Наставник (54611)
Палёный, видать, или прошлогодний на водяной бане разогрели - и в продажу, как "с первоцветов". Не вредно, но и пользы немного. Беру у знакомого пчеловода - летний, этого года, почти кусками в тару накладывает, усё - загустел...
Наставник (65291)
сам не пойму , вроде с пасеки всегда беру . прошлогодний пол банки трёх литровой остался . так и не засахарился . а в этом году банку взял . так через два месяца засахарился . как его теперь из банки доставать что бы банку не разбить . а нагревать не хочется .
Верховный Наставник (131094)
значит мед некачественный..мед должен кристоллизоваться..