Помогите решить задачу: Стороны треугольника имеют длину 31, 18 и 13 сантиметров. Чему равна площадь треугольника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27760)
Это прикол такой ?

________________________
Феклуша , прикалывается.
Расходимся .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
по формуле Герона...
щас продолжение напишу...

Р = (31+18+13)/2 = 31- полупериметр

S= квадратный корень их всех скобок (31-13)(з1-18)(31-31)31 = 0....
гы))
Наставник (90050)
Треугольник с такими сторонами не существует, значит и площадь не существует.

Сумма двух сторон треугольника должна быть больше третьей стороны. А 13+18=31.

Его нельзя построить. Если нарисовать отрезок длиной 31 см, то ломаная, составляющая другие стороны должна быть длиннее.
Наставник (48824)
И тут уже школота.)
Наставник (51980)
Ноль,т.к.такой треугольник вытянется в прямую линию
Верховный Наставник (116464)
В начертательной геометрии Вас бы сожрали
Наставник (38971)
Дурь, она безгранична!