Победит ли коммунизм в Китае? и почему не удалось ему победить в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38971)
Видимо, не каждую теорию, идею возможно реализовать.
В особенности, если речь идёт о социальных системах

А в России/СССР побеждать было некого. Самих себя, разве?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Для ответа на такие пространности, надо сперва ответить четко что такое коммунизм как таковой. Я не считаю что в россии либо в китае вобще приближались к коммунизму хотя бы на шаг. А то что в 20 веке использовали этот термин под принудительный сгон крестьян с отбором имущества и уничтожение сопротивляющихся, так мало что мы и как называем...
Верховный Наставник (116442)
Горбачева Америка наклонила и денег дали , благо Путин рассчитался сполна , но это не предел
Коммунизм - сказка про Ивана и Серого Волка
Наставник (27235)
Он наступит скоро - надо только подождать... (с) Егор Летов.
Наставник (43118)
они его и не строят