Гроссмейстер (6656)

В России человек может на зарплату купить себе жильё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586801)
Легко, на месячный оклад.
Если он Сечин, Миллер или прочий из госслужащих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
а в какой стране можно..
себе - нет, но может купить домик для кукол ребенку ))))
смотря где работаешь и где покупаешь..
если работаешь топ-менеджером, например Газпрома, то пол Устью*опинска скупить можно..
и при советской власти не мог.
Наставник (43007)
Как-то ведь умудряются! Хотя реально это вообще не возможно
Верховный Наставник (145778)
Любопытно а где в какой стране рабочий человек может получив зарплату купить жильё...Про элиту не говорим.Это исключение из правил.
Хранитель Истины (341672)
Свободно!
Если говорить о средней зарплате, которая по некоторым оценкам в России составляет 40 тыс. руб. в месяц, то семье из двух человек без иждивенцев при наличии месячного доход в 80 тыс. рублей и расходов в 20 тыс., понадобится для приобретения самой дешевой "однушки" в Новой Москве на этапе строительства (сдача 2016-17 годом) понадобится при нынешних ценах - от 3,5 млн. рублей - копить около 5 лет. Но это будут просто голые стены. Еще несколько сотен тысяч придется выложить за самый простой ремонт.