Вот что мне интересно все-таки.Христос сам себе отец или все же богов много? и еще

1) семя для оплодотворения Марии- физическая материя?
2) Бог мужского пола или он дух?
3) где находился материальный сперматозоид в нематериальном духе?
4) Как из пустоты, которой является дух, получился материальный ребеночек
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Вот почему Будда при расспросах о Боге и душе сохранял благородное молчание. Он это делал из сострадания к людям в состоянии невежества, которые пока ещё не имею даже какого-либо устойчивого самосознания, а порываются рассуждать о вещах, доступных для восприятия и понимания лишь после достижения просветления, в высших состояниях сознания.
Лучше бы Иисус поменьше рассказывал о своём бытии сыном Бога. Если бы он был просветлённым, он бы прекрасно понимал, кому что следует говорить, а кому не следует, и как будут впоследствии интерпретированы его слова. Похоже, что он просто повторял то, что услышал в ордене ессеев, где его с детства готовили к выполнению какой-то религиозной миссии.
А отвечая на основной вопрос, то Иисус был зачат и родился также, как и все остальные люди. Бог трансцендентен, поэтому вопрос о поле вообще не идёт. Ну и два последних вопроса ответа не имеют по причине того, что просто являются фантазией христиан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179921)
А почему у Ясписа не спросили? У меня есть знание, но боюсь, не примете
Мудрец (18439)
Ну как семя, если это физическая материя, без проникновения может попасть внутрь?
магия))
Наставник (50735)
Бог есть творец человека.
ну и вопросы у тебя с утра...! )))

ну,так..как..Иисус-Богочеловек,то,стало быть:

1 нет
2 -
3 -
4 -

первый пункт исключает остальные.
Ай да я!)молодец! )))
Он сам себе режиссер)
А ты Новый Завет прочти и узнаешь! А не прочтешь, так и знать тебе не надо!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49136)
Все возможно Богу, о мама -мия, не успокоится женщина никак.
Знаток (257)
Как-нибудь подумаю на досуге
плотским этого не понять!