Почему в российском обществе имеются факты разномыслия ? (+)

Почему, в обстановке
всецелой поддержки,
всеобщего одобрения
любых решений непогрешимого лидера,
находятся отдельные несогласные ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (622398)
Демократия у нас..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А в США не так?
Наставник (81858)
Почему именно в Российском? Да так в любом обществе.Или ты уже не знаешь как нагадить России?
Наставник (39278)
Ну помимо орущих что приказывают ,есть критически мыслящие люди,от них то вся и беда...
Верховный Наставник (174869)
Малыш всегда был несогласен, когда Карлсон жрал торт и варенье в одиночку
Верховный Наставник (230152)
Спать ложись, это временный кайф !
Наставник (67030)
Это я, к примеру - плохо меня разубеждают...
Наставник (43117)
вообще то они ещё и эмигрирують...

Наставник (40773)
Не ново....
Николай Семёнович Лесков
«Если ты не с нами, так ты подлец!» По мнению автора статьи «Учиться или не учиться», это лозунг нынешних русских либералов. Мы совершенно согласны с автором, что приведенная фраза есть действительно лозунг наших либералов. «Если ты не с нами, так ты подлец!» Держась такого принципа, наши либералы предписывают русскому обществу разом отречься от всего, во что оно верило и что срослось с его природой. Отвергайте авторитеты, не стремитесь к никаким идеалам, не имейте никакой религии (кроме тетрадок Фейербаха и Бюхнера), не стесняйтесь никакими нравственными обязательствами, смейтесь над браком, над симпатиями, над духовной чистотой, а не то вы «подлец»! Если вы обидитесь, что вас назовут подлецом, ну, так вдобавок вы еще «тупоумный глупец и дрянной пошляк». При таких-то воззрениях в наше время слагаются репутации многих или почти всех общественных деятелей…

Лев Николаевич Гумилёв
Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия…

Борис Николаевич Чичерин
Русский либерал теоретически не признает никакой власти. Он хочет повиноваться только тому закону, который ему нравится. Самая необходимая деятельность государства кажется ему притеснением. Он… завидит на улице полицейского чиновника или солдата, и в нём кипит негодование. Русский либерал выезжает на нескольких громких словах: свобода, гласность, общественное мнение…, слияние с народом и т.п., которым он не знает границ и которые поэтому остаются общими местами, лишёнными всякого существенного содержания. Оттого самые элементарные понятия — повиновение закону, потребность полиции, необходимость чиновников — кажутся ему порождением возмутительного деспотизма…
Откуда же все это происходит? отчего против вас поднимается вопль в известном разряде журналистики? Оттого, что вы имели неосторожность или дерзость произнести некоторые слова, которые возбуждают колер в либеральных детях: государство, закон, чиновник, централизация. Мало того, вы даже не произносили слова "централизация", но подозревают, что вы могли его произнести. Этого довольно: либеральные дети больше ничего не видят; зажмурив глаза и закусив удила, они стремглав кидаются вперед и победоносно ниспровергают ветряные мельницы
Наставник (33415)
Пастух,ты штоли?)
Я тибя спинным мозгом чую...(
Наставник (64495)
потому что именно у нас, сейчас самый большой разрыв между бедными и богатыми...и интересы у этих двух слоев общества, совсем разные....
А где вы такое вычитали,что все одобряют решения лидера,я вот сдавала кровь в понедельник....так вся очередь плевалась,особенно бабки)