искренность ранит иногда. что для вас лучше, приврать или идти до конца?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (56772)
Жизнь есть сочетание правды и лжи. . Не бывает правды без лжи и лжи без правды., как не бывает только одного положительного заряда или только одного отрицательного, они существуют только во взаимодействии И каждый из нас сам выбирает когда сказать правду, когда умышленно солгать, а когда промолчать. И ситуаций таких очень много. Вот безнадёжно больного выписали из больницы помирать домой. Врачи на официальном уровне лгут ему, что дела его пошли на поправку и дальнейшее лечение можно уже проводить в домашних условиях. Все родственники и друзья вполне сознательно тоже лгут ему, поддерживая версию врачей. . Или другой случай. Человека пригласили в гости. Хозяйка всю ночь не спала, жарила, пекла, варила. И вот в новом платье, счастливая и довольная принимает гостей. Сможет ли человек сказать этой хозяйке, что её заливная рыба -это гадость, которая в рот не лезет, а её новое платье ей просто не идёт. Не скажет. Смотря где и как лгать сознательно. Иногда высшая справедливость - это сознательно солгать. Обидеть может как правда, так и ложь. Обида-это субъективная черта характера каждого человека. Главное, чтобы солгав, мы не мучились угрызениями совести и жили дальше в гармонии со своим внутренним миром
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
беСпощадная я значит..
Ночки!
не терплю ложь... Искренность- в почете!