а нельзя ли сделать так , чтоб не каждая жалоба приводила к бану, а только те которые действительно предусмотрены правилами пользования сайта? политические не согласия - не повод для бана!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я против бана за политические разногласия, но я за вечный бан за разжигание межнациональной розни, оскорбления людей по национальному признаку: евреев, украинцев, беларусов, народов Средней Азии и Кавказа и.т.д. Одно дело критика власти данных стран, а другое дело оскорбление человека из-за его национальности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Я вообще против бана.. Ну, если это только не оскорбления.
Хотя никогда не нажимала на нарушения.
Наставник (93281)
Тут вообще банят по непонятной причине, а обсуждения этой системы банов удаляют... У меня, например, удалили вопрос: "Зачем нужны баны, когда есть чёрные списки?" Хотя он ни одного правила не нарушал.
Верховный Наставник (126256)
Если модераторов набрать из местных, будет междусобойчик и мыло-2.
А на наёмников деньги нужны...
Хранитель Истины (257797)
Доброй ночи ! Совершенно справедливо, удачи.