Зачем спецназовцы на тренировке разбивают об голову кирпичи, бутылки, разве от этого череп крепче становится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (123371)
Демонстрация концентрации...Ни череп,ни устрашение не при делах...Это особое состояние сознания...,которое позволяет не думать о боли,о крепости-твёрдости кирпича-бутылки,а просто ломать их таким способом.Такой принцип позволит им сломать кого угодно,и что угодно,не взирая на свои возможности и ожидания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
просто запугивают
Наставник (74635)
Шоу, яко-бы боли не боятся.
Верховный Наставник (141297)
тренируют мозг на случай сотрясения)
Верховный Наставник (181087)
нет, просто при их работе мозг - лишний.
Наставник (52973)
это называется "показуха") то есть представление для особо впечатлительных)
Тренировка невосприимчивости к боли. В особом состоянии человек может обезболить всё тело. Сам. У меня есть видео где полковник спецназа режет ножом свою ногу вдоль - голень - и тут же её зашивает ниткой и иголкой.