Вас воспитывали как принцессу-королевышну или как золушку?

Как воспитание повлияло на самооценку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наверное, как Золушку. Помогала на огороде (2 гектара было у родителей), коровы, овцы, свиньи. Готовила, занималась воспитанием младшего брата. Но вот фасоль не перебирала. Мама часто сравнивала с теми, кто лучше меня. Считаюсь Золушкой?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128038)
Меня просто любили и всё.Ругали,наказывали но не делали из меня идеала и не унижали никогда а всегда поддерживали и даже в школе папа всегда за меня заступался перед учителями а не ругал при всех.Были и обидные моменты но я не люблю их вспоминать,хотя знаю что они тоже на меня повлияли.
Наставник (49283)
в детстве казалось,что золушка я,...сделай то,сходи туда,принеси это....а выросла,нет,как принцесса все же росла)))
насчет воспитания ничего сказать не могу.особо никто не воспитывал...как-то само собой разумелось,что со взрослыми надо здороваться,а в школе хорошо учиться и конечно же не брать чужого....я утрирую,но примерно так...так что ,с самооценкой все в порядке....
я одна в семье, так что как королевну, самооценка вроде в норме, кажется
Советник (2572)
меня не воспитывали, а просто любили.....поэтому что выросло, то выросло.....
Дедушка как любимицу - для него я была принцессой, но у меня "корона не выросла" и королевских замашек не было, я просто его любила в ответ так же искренне (только, к сожалению, потеряла его в 10 лет...), бабушка как "козла отпущения" и цель реализации своих амбиций, мама, пока у нее все нормально было, и я была шелковой, тоже любила, а после смерти деда и с появлением своих проблем постепенно стала относиться ко мне как бабушка.

А. Самооценка еще. Я реально оцениваю себя. Только это я воспитала сама в себе. Как и многое другое.
Меня воспитывали как пахаря. Чтобы чего либо добиться -нужно трудиться. А музыкантам особенно.