Говорят, что мир тесен.. . Почему же так трудно встретить нужного тебе человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
UNA
Наставник (98884)
это ,точно.Жизнь на исходе,а не встретить.Да и черт с ним...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24389)
Оглядись внимательней, он может быть совсем рядом...
Советник (2792)
чем короче поговорка - тем больше у неё несовместимых между собой интерпретаций, но и тем больше согласных с нею.
Поэтому когда говорят "мир тесен" - говорят на разных языках друг для друга.
А нужного человека в себе имеет смысл искать, остальные, если не безнадёжны на всю голову - подтянутся тоже, постепенно становясь нужными.
Верховный Наставник (248612)
Не мир тесен: социальная прослойка узкая. Ищи в нужной прослойке, и обрящешь.
Наставник (83434)
Вот потому и трудно, что в тесноте неразбериха ...