Вот, доллары, как все знают, названы "бакинскими" в честь моего родного Баку, а в честь каких городов названы другие мировые валюты?

Ненаучная, смехотворная версия, якобы этимология слова "бакинский" - от "бак" - сокр. от "банкнота"(англ) - даже не обсуждается!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169570)
Рубль, в честь Рублёвки на которой я живу.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7511)
Золотой назван так в честь Поля Чудес, на котором выросло первое денежное дерево. Так вот, это про мою страну.