Ещё один серьезный вопрос (прям на злобу дня - про еду)))))

Значит те, у кого дети выросли вспомните их младшими школьниками, те у кого еще не выросли до этого возраста - представьте, что выросли, тем, у кого они и так младшие школьники представлять ничего не надо...)))
Вопрос: Вы заставите (!!!!) поесть ребенка, если он уходя в школу в обед еще с утра ничего не ел?
Пояснения: ребенок - деть в еде противный, из еды признает только макароны и пельмени, вы разумеется понимаете, что питание должно разнообразным и готовите еще много чего, акромя этих двух блюд..... и вот, допустим, получилось так, что сегодня не день макарон или пельменей, ребенок есть отказывается, готовить то, что он хочет вы не собираетесь, что делать будете: заставлять или пущай поголодает?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
мои голодали, но эффекта никакого это не дало, как ковырялись в еде, так и ковыряются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если уже школьник пусть голодный ходит - все рано как проголодается что угодно слопает!
С какой радости заставлять? Не хочет - пусть идет голодный.
Просветленный (714872)
Пущай голодает. Моя такая же, причем с рождения. В голодный обморок, слава богу, не падала. мне еще в свое время папа говорил. захочет поесть - поест, захочет уснуть - уснет, а остальное все баловство. Опять же в каждой школе есть и столовка и буфетЮ вот там и перехватить что-то можно или яблоко в в портфель сунуть
У нас такой проблемы никогда не было, ел все подряд и много. Это уже сейчас в универ поступил и привередничает
Верховный Наставник (128038)
О,это моя бедааа,у меня такой младший сын...ну ничего в него не впихнёшь как не старайся,вот не хочет он и всё,в выходные спит до обеда а потом нам надо ехать,я раньше его бужу но НИЧЕГО кроме чая он есть не будет,хоть миллион заплати!Это у нас папа такой,он не любит завтракать.Зато сын больше всех ест овощи и фрукты,очень подвижный но вот заставить котлетку съесть или кусок мяса-никогда!я уже и смерилась,ну хватает ему того что есть и ладно.
Хранитель Истины (422703)
Никогда никого не заставляю....)))))))Еда-личное дело каждого...))))))Моя забота, чтоб было что поесть....))))))
Мой страшная привереда. Есть не станет, будет втихую сладости искать
Верховный Наставник (101033)
Не могу себе представить такую ситуацию)
Моим детям 16 и 12,5.Учатся всегда с утра и всегда кушают перед школой.
Мои дети только от супов отказываются.)
Думаю , что я ,наверное, настояла бы на том , что бы съели хоть что-то. Иначе мозги в школе соображать откажутся...или вообще в обморок грохнутся в школе.
Мудрец (22314)
Заставлю хоть что-то съесть. Иначе гастрит к окончанию школы обеспечен...
Думаю буду заставлять...потому как ходить голодным чревато для желудка, да и потом будет есть всякую гадость. У меня со своим детёнышем уговор с рождения. Сначала основная еда, потом импровизация. Утром чаще всего каша или творог, в обед в обязон первое блюдо. Потому как привычки закладываются с детства, не хочется, чтобы портил себе желудок.
Начнём с того, что я не готовила своим детям нелюбимые ими блюда. Старший любил одно ,младший другое- значит два блюда. Даже утром в половина седьмого, перед работой варила две разные каши( кто какую любил и по их разным диетам). Никогда не заставляла.