Смогут ли США обеспечить ВСЮ Европу ( в том числе Украину ) газом ? В обозримой перспективе ?

Без российского газа проживёт Европа ?

Газовый заговор

http://news.mail.ru/politics/20517624/

Европейцы под давлением США и антироссийских политиков ( в основном из Восточной Европы ) пытаются "посадить медведя на цепь" , то есть получать природные ресурсы из России ПО СВОИМ правилам и ценам ... ОДНАКО ...
Как сказал ВВП ( и это по факту так ) Россия собирается соединить западный и восточный пути поставок газа ( трубопроводы ) , то есть , в случае невыгодных событий на "западе" , газ туда может и не поставляться , а весь идти на восток ......................
Придурки европейские осознают , что у России гораздо меньше времени уйдёт на постройку трубопроводов на Восток и в Турцию и они рискуют ПОЛНОСТЬЮ остаться без энергоносителей ???
Обделил Господь умом ... Европейцев ... ОБИДЕЛ ... Будущее Европы становится под сомнение ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не проживёт - американский газ в копеечку влетит. А все угрозы США завалить Европу своим газом - одни понты.
.
Советник (2698)
Смогут.
Наставник (81858)
Если только в результате добычи сланцевого газа в своей стране, отравят половину территории своей страны, уничтожив экосистему
Ну совсем не останутся. Россия поставляет около 30%. Вот этого могут лишиться. Что тоже немало. Сдается только, что эти 30% распределены по странам неравномерно. Вполне возможно, что ведущие экономики Европы мало почувствуют, а младоевропейцы наоборот.
Мудрец (16781)
Умом-то он их не обделил. А вот без российских энергоносителей они буду обделены всеми благами цивилизации. И США их в этом плане не обеспечит. Оставшись без российских знергоносителей Европа просто замерзнет и не сможет развиваться. Но, на фоне борьбы России и США кого интересует мнение этих европейцев? ЕС это, в сущности, 51 штат США.
Верховный Наставник (168540)
Ни хрена у них не получится. Обычный выпендрёж.
Мудрец (19837)
не получится)