По какой причине фашисты в ВОВ потеряли всего 8 млн, а СССР не менее 30 млн душ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (44522)
Вот эту разницу душ наверно придётся нам добирать из твоих племён ,ведь твой бабуин уж шибко хочет затеять драку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
Остальные 22 млн. фашистов были бездушные...
Наставник (56985)
патамушто в отличае от фашистоф СССР не строил концлагеря где убивали миллионы..да и городов полностью стертых с земли в Германии практически не было..
Мудрец (24808)
Гастарбайтер Джугашвили "генералиссимус" - постарался!
Верховный Наставник (225227)
а где прохор ?)

небось пеленки стирает ?)
Наставник (81858)
Счёт, которому ты так рад, сравнялся бы, если после разгрома фашистской германии, СССР бы уничтожил всех немцев, живущих в германии. Но их пощадили.
Патамушта Американцы до 44 абасралися
Вообще то считается около 27.
Из них
10 - 11 - военнослужащие
14 млн - погибло в оккупации.
Из них
7 убито
остальные умерли от голода и непосильных работ.

Так что бОльшая часть погибла гражданских от геноцида.

По немцам вы тоже соврамши.
8 млн это только военнослужащие.
Еще надо добавить гражданских, прежде всего от бомбардировок англичан и американцев.

Если посмотреть на цифры то становится ясным, кто зверствовал в войну.
Наставник (54611)
"...генерал армии доктор исторических наук Махмут Гареев приводит цифру 7 миллионов. Исчисление проводится достаточно простым, но эффективным способом. Через ряды вооруженных сил Германии за годы войны прошли 21,2 миллиона человек. Если взять известное количество погибших на Восточном фронте (более 4 миллионов), прибавить к ним павших на других фронтах (1,4 миллиона), переданных в промышленность (2 миллиона), уволенных по ранению, болезни, осужденных, дезертиров и т.д. (2,5 миллиона) и плененных (около 3 миллионов), а также оставшихся в вермахте на момент капитуляции (4,8 миллиона), получим цифру участвовавших в войне немцев 18 миллионов человек. Неучтенными как раз остаются еще 3 миллиона человек, и скорее всего эти люди пали в боях с Красной Армией на территориях СССР, Польши и других государств. Тем самым более-менее правдоподобные демографические потери германской армии составляют более 7 миллионов человек и около 8 миллионов вместе с союзниками. Но это лишь косвенные цифры.

"Для сравнения Красная Армия понесла убитыми и умершими в госпиталях 6,1 миллиона, плюс 2,5 миллиона пленных были затравлены гитлеровцами в концлагерях. Всего 8,6 миллиона военнослужащих", – рассказал ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Невежин. Остальные потери СССР, составляющее 18 миллионов человек, приходятся на мирное население оккупированных территорий, пострадавшее в результате массового фашистского геноцида. То есть всего мы потеряли в войне около 27 миллионов человек..."

Фашизм есть фашизьм, отыгрались убийством мирного населения. Учи историю, сынок. А ВС СССР только повысило рождаемость на окупированых территориях, не забудь...