Вот сейчас,в условиях кризиса надо нефть продавать за золото! Правильно я думаю?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Нужно ее продавать за рубли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205532)
Нет. Думаю надо продавать по курсу никеля. Золото оно везде есть, а редкоземельные металлы не визде.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
Везука Те, У Тебя Есть Нефть На Продажу!
Верховный Наставник (145850)
И Путин так же думает.Вот только беда США установило мировой порядок.Нефть только за доллары.Даже не за евро.Так и называют...нефтедоллары.
Наставник (44787)
идея красивая. только ее никто не станет покупать за золото. нефти сейчас навалом. а вот золото при общем уровне инфляции (не только у нас. просто у нас сильнее) это мировая валюта, которая только растет.

да все будет нормально. наша вечная валюта - это размеры РФ, ее недра, ядерное оружие и самостоятельная политика. это перевесит любую инфляцию
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам, Elena!

Соглашусь с Марком...
Российскую нефть( и газ) необходимо продавать только за рубли, и только в России( например, как это "обсуждают" последние восемь лет, на площадках специализированных бирж в Санкт-Питербурге и во Владивостоке.

А, уж, где и на что( $,£,€,¥,) покупатель будет приобретать рубли,.. Это, — проблема потребителя...

Как-то так.

Удачи Вам!

З.Ы.
а) Это один из реальных способов соскочить с нефтедолларовой иглы и освободиться от зависимости от прихотей ФРС США.

б) Если ты отстаиваешь свою независимость, — Ты обязан(!!!) рассчитывать только на свои собственные возможности( резервы). Другого не дано.

в) Пока ты сам не докажешь свою собственную состоятельность( самодостаточность), — У тебя не будет союзников, — Будут только "партнёры"( попутчики). Например, такие как Белоруссия или Турция... Это, — Правило жизни.