Гроссмейстер (5729)

В какие цвета для вас окрашены... СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ...?

Проще говоря, какой смертный грех с каким цветом у вас лично ассоциируется?
Отрешенно от религии, просто ваши ассоциации))

На всякий случай привожу список:
1. Гордыня.
2. Зависть.
3. Гнев.
4. Похоть.
5. Алчность.
6. Уныние.
7. Чревоугодие.

P.S. Ну и желательно пояснить почему именно этот грех с именно этим цветом))
Как всегда жду интересных ваших... мыслей...))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
1. Черный (потому что от гордости счастья нет..а счастье это свет..)
2. Желтый (зависть у меня с желчью почему-то ассоциируется)
3. Красное-черное (в груди огонь и черная тяжесть)
4. Блестки (мерцание,блеск экстазов..много..)
5. Зеленая (это всегда деньги..ну пусть будет доллАр)
6. Серый (красок в жизни нет..серость..тоска..скука)
7. Розовый (как свинья)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1. белая
2. зеленая
3. алая
4. коричневая
5. черная
6. серая
7. черная
Хранитель Истины (425132)
Даже не парюсь на сей предмет
Хранитель Истины (284009)
Я не считаю это всё грехами, это нормальное состояние человеческого организма. Окрашивать в какие-то цвета это ещё...ну мне кажется шизофреник сможет.
Наставник (58696)
да будет вам известно сударыня религия и Бог не имеют ничего общего. да да. Библию читать надо внимательней. что касаемо грехов то они тесно связаны с цветом ауры. наиболее продвинутые дети индиго. идеальный цвет это белый как у Христа.
Ученик (102)
У меня они ассоциируется так:
Чревоугодие-это смешение коричневого оранжевого и серого. Почему, потому что оранжевый цвет аппетитный, коричневый не знаю почему, наверно он тяжеловатый земляной цвет ну и серый-цвет грязи серости и убогости, помоему эта троица неплохо передаст чревоугодие.И еще, я не смотрю на значение цветов или их определенные особенности, смотрю на оссоциации но больше всего на эмоции (то как чувствую цвет) мне кажется это самое важное, именно чувства, которые вызывает тот или иной цвет.
Зависть изумрудная, сине-зеленая. Объяснить тяжело, но просто вот так.
Лень- это светло голубой и слоновая кость. Два сонных и спокойных цвета)
Алчность серо-желтый. Желтый это деньги и злато, но просто желтый слишком светлый хороший и позитивный цвет, а серый делает его грязным и потому именно такой эффект и нужен за счет серого.
Гнев цвет крови. Насыщенный темно красный с розоватым подтоном.
Сладострастие- розово-красный. Красный это страсть, а розовый сам по себе сладкий цвет в прямом смысле, он с конфетами ассоциируется. Таким образом, получается сладкая страсть. Правда и просто розовый тоже ассоциируется с этим грехом.
Ну и гордыня, сдесь сине-фиолетовый. У меня никогда фиолетовый с роскошью не ассоциировался раньше, но видя картинки цвета с этим грехом невольно стал. На самом деле, мне лично ближе синий, потому что он холодный расчетливый и жестокий, потому и олицетворяет гордыню. Синий для меня в разных случаях разный (но в этом случае с грехом он такой). Ну и раз уш фиолетовый немного роскошный то выходит слияние его и синего. Но чисто фиолетовым я гордынюб не сделала.