Быть терпеливым челоеком это личное качество или навязанное человеку обществом ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1204)
С одной стороны - это, безусловно, врожденное качество, связанное с природным темпераментом.
С другой стороны - терпеливость вполне может развиваться в процессе воспитания и социализации.

Блин, опять без терминологии не получается... ))) А что делать, если так быстрее высказать мысль?!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю, личное.
Обществом навязанное - это уже не терпеливость, а что-то другое...
Наставник (73842)
Я терпеть ненавижу терпеть. Не люблю, когда желают терпения. Наверное, именно поэтому, иногда приходится... А надо бы-просто жить) К чему и стремимся)
Верховный Наставник (100076)
Конечно навязанное обществом.
Ну сами посудите-иногда так хочется заехать человеку в бубен, а нельзя-субординация....
Наставник (32799)
Ну, если дедушку Фрейда вспомнить... так почти все эти "качества" навязаны обществом)))
По крайней мере, всё. что человеку априори неприятно...
Хранитель Истины (422291)
Привет, Кирюш! Хотела сказать, что личное, потом подумала....Лучше лопну, чем не вытерплю и прилюдно описаюсь...))))А вот не обЧество, так и присела бы в сторонке.....)))))))))
Наставник (85571)
Отчасти обществом, в интересах этого же общества. Ну изначально во всяком случае так было, надеюсь:) Ежели все бросят терпеть и начнут морды бить друг другу и гадить хде попало, что получится? Вот то-то и оно:))