Когда человеку дается Ангел-Хранитель? Кто знает? И почему его Господь посылает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9981)
При Таинстве крещения в Православной Церкви.Читаем:
"Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святаго крещения..."(Канон Ангелу Хранителю).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Душу спасает.
Верховный Наставник (205176)
Эти "интимные" подробности психологии должны быть табу даже для своих близких людей.
А вы все еврейскими сказками балуетесь? Когда же, наконец, повзрослеете? Какие-то "ангелы", какой-то "бог", что у вас дел нет реальных? Вам интересен мир иллюзий религиозных параноиков?
Верховный Наставник (177225)
При рождении каждому человку даются его Святые - Покровитель, кураторы по здоровью и по работе, Ангел-хранитель. Есть еще хранитель дома - один на всю семью.
Гроссмейстер (9077)
Ангелы посылаются Богом только для помощи в служении. А хранить человека должна Божья мудрость, которую Он открывает людям через Своё Слово Библию.