Что будет, если все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ начнут соблюдать все христианские заповеди?+++

https://qna.center/answer/6048810

Без пальцев и без глаз все не останутся?
Или без рук?

"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207164)
А разве такого не было в истории? Запылают костры инквизиции, начнутся религиозные войны, люди превратятся в скот, который мычать хором будет только в строго отведенное время..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сказка инвалидов
Верховный Наставник (133383)
Вы наверно не в курсе, но уже в 1-м веке н.э. христианские заповеди были усовершенствованы. В Новом Завете главной заповедью является Заповедь Любви.
Что будет, если все люди начнут с любовью относиться друг к другу? Закончатся войны, богатые будут помогать бедным. Исчезнут за ненадобностью замки на дверях и т.д...
Наставник (79184)
издец обеспечен и пгм тоже.причем поголовно
Специалист (549)
Это в принципе невозможно. Ведь заповеди противоречат сами себе.
И исполняя одну, невозможно не нарушить другой.
https://qna.center/question/1253538
Наставник (30385)
Мозги держи в порядке и мысли в чистоте тогда ничего не придётся вырывать.

Всё просто как белый день.
Наставник (30504)
Все заповеди -- не получится. Там половина заповедей о том, что надо боженьке лизать всё, до чего язык дотянется.
Значительное количество людей на это никогда не согласится.
Наставник (59257)
На земле наступит рай...