Для чего нужно славить Господа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
чтоб времени задумываться о важном не было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6803)
Это не бог желает чтоб его славили а кровавый узурпатор библейский Иегова, чтобы показать что он яко бы бог. А Всевышнему нужно только Любовь от своих детей.
Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
Откровение Иоанна Богослова 4:11
Ученик (154)
Для славы за его его дела
Мудрец (15316)
можно еще ругать или не замечать вовсе... свободная воля - свободный выбор.. широкая дорога в никуда...
Наставник (49136)
Дружок для того, чтобы жизнь была лучше на земле, чтобы люди познали истиную любовь к детям и ко всем.
Советник (3942)
Христос Воскрес!!!!да,Мидвед?
Верховный Наставник (248734)
Чтоб окружающие знали, что ты тоже из их стада.
Мудрец (13220)
А есть такая категория... э-э-э... граждан. У них потребность славить, штампом в мозгу отпечатана. И пофиг кого, - господа, власть, начальство, - вобще всех, кто, якобы, "выше, лучше, сильнее"... Иерархия им нужна, ну и естественно, падаем ниц перед тем, кто там, вверху.
Гроссмейстер (7936)
Чтобы он существовал.
Не будет ритуальной и молитвенной части, никто о нем и не вспомнит, забудут, как забыли древних богов.
Это нужно только самому человеку в божественном состоянии сознания, которое постепенно развивается после просветления в результате развития тончайших органов чувств. Каждому из высших состояний сознания свойственно своё особое ощущение своего Я, своё мировоззрение и своя психология. После просветления законы природы начинают полностью поддерживать человека, все его желания исполняются, а развитие тончайших органов чувств позволяет восхищаться красостой этого мира. И у просветлённого появляется чувство благодарности к Тому, кто создал эту Вселенную, так как его полностью развитый интеллект позволяет видеть причины явлений в природе и сделать заключение о том, что Творец существует. Он славит Творца и к Творцу поступает информация, что кто-то восхищается его творением. И Творец сам идёт навстречу человеку в божественном состоянии сознания. Чувства восхищения и любви, которые испытывает просветлённый к Творцу, питают и расширяют его собственное Я, так как все потоки любви идут к нашему Я. Вот так примерно объясняет Махариши божественное состояние сознания. Ну а для того, чтобы достичь просветления, необходимо вначале познать своё собственное Я. После просветления Я человека приобретает космический статус и становится возможным его дальнейшее духовное развитие.
Наставник (88096)
Не только славить, еще и денежки нести. И, желательно, много.