Почему внешн. жёстк. диски WD в Россию поставляются без программы для защиты данных WD Security?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170392)
не понимаю, что за защита, я купил WD Green он у меня работает тише рыбок в аквариуме и я его во всеобщий доступ не предоставляю, мне даже не нужно шифрование диска в винде - это глупо иметь на домашнем компьютере, но если у вас сервер, то так бы и начинали вопрос, там другие варианты безопасности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130314)
В зависимости от комплектации.
Советник (3957)
В их родной проге есть бэкдор. Шифруй иначе.