Если рубль падает вслед за падением цены на нефть, то почему тогда...? Интересная табличка

группа стран, в чьей экономике нефть и газ играют столь же заметную роль
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
НЕ * было деньги держать в США по Кудрину
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
То есть ты хочешь сказать, что рубль спецом опускают финансовые диверсанты? Ну так у вас мысли сходятся с первым каналом, смотришь, небось, Киселева и Соловьева?
У них либо низкая себестоимость нефтедобычи (арабские страны), бюджетные траты меньше (Ангола), либо крепкая экономика (Канада). У нас моноотраслевая экономика, гипертрофированные траты, коррупция, высокозатратная нефтедобыча. Плюс активная внешняя политика. Не верю в теорию заговора. Достаточно вполне объективных причин для объяснения. Мы жили не по средствам. Олимпиада, Крым, Донбасс и много чего.
Верховный Наставник (180739)
Я, конечно, в делах государства не большой спец, но я не вижу никакой связи, между ростом рубля и падением нефти. Объясните пожалуйста, чтобы механизм был понятен. Спасибо.
Наставник (74578)
Старая история.Проходили.Кто-то взял кредиты в рублях, купил доллары, нагрелся за счёт доверчивых граждан РФ.
Верховный Наставник (126025)
Типа, "санкции" же...

А кто пустил...(?). Те же - что написали конституцию,
подобрали кандидата на роль менеджера...
Ну, а уж он выстроил "вертикаль"(не без помощи "советников", разумеется).
Просветленный (619504)
А сама как думаешь?