Который день читаю про обвал рубля…Плоха, а в укарине така еуропа!)) Дорогие россияне, а скажите-ка: у вас на рынках мясцэм-сальцэм-молочком торгуют или низзя?++

Я эт к чему: часть моих сограждан, а уж патриотичные СМИсушки не устают радостно описывать г
рядущий крах России на фоне обвала рубля, что, канеш, не есть хорошо, но ведь было-то и похуже…
И не то Россия пережила при Е Б Не...
То есть у нас радуются, что соседу погано, а ещё тому что у нас уже почти Европа. Вот-вот начнётся:

С 1 января 2015 года в украине вступает в силу «евроинтегрический» закон о безопасности и качестве пищевых продуктов. Частники больше не смогут торговать на рынках домашней сметаной, молоком, маслом, творогом и мясом.
Чем это грозит не только крестьянам-фермерам. Но и горожанам, можно только предполагать…
Мясо вообще скоро станет деликатесом, однако… сало, кстати, тоже ))

<B>Так вот: во-первых, стОит-ли так радоваться падению курса рубля моим согражданам, для которых он всё равно никуда не падал, может, всё-таки пусть бы у нас тока гривна обвалилась.. А во-вторых, в России-то ведь такого нет и не будет, чтоб запрет на рынках торговать? Так кому тоды больше горевать-то надо?
Для тех, кто говорит, что это всё чушь и враньё, даю ещё ссылочек ))
И... если они чушь и враньё, то тогда получается, что укро-СМИ таки все врут...))) однако, хорошо бы было, если бы они именно в ЭТОМ случае наврали. но нет. не врут! разговор об этом запрете ох как давно вёлся...
В 2010 году ОБ ЭТОМ писала укр.правда, а почему так..., ну, 7-40 пусть и полюбопытствует, чтобы самому не клымцать чушь
http://kp.ua/life/199214-chastnykam-razreshyly-torhovat-miasom-y-molokom-do-2015-hoda
а это уже свежачок-с:
http://e-news.com.ua/show/199837.html
http://banker.ua/bank_news/govregulations/2014/12/17/1180472149/chastnikam-zapretili-prodavat-moloko-i-mjaso-iz-sobstvennogo-khozjajstva/
http://www.dal.by/news/119/17-12-14-4/
Дополнен 9 лет назад
Ах, да: от смены ника и авы изначальная вирт-ЛИЧНОСТЬ не меняется ))) ну, тот кого касается, надеюсь, что таки вкурил ))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (27833)
В России , после всей этой "карусели" НЕ САХАР , для малообеспеченных граждан ( например , одиноких инвалидов , к коим отношусь я ) , цены , естественно , пусть медленно , но растут , на многие товары , НО ДО ПОПЫ и тем более краха , даже мне далеко . Тяжелее чем раньше , но пока вполне терпимо .
А торговать , своими продуктами , сельским жителям , естественно можно , у нас в городе , точно можно , чем многие и занимаются .По ходу , в России , больше либерализма и демократии , чем в ЕС ... И куда Украину понесло ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391120)
Нам Европа не указ......торгуют всем и везде. Вот так, примерно....

Наставник (53004)
Не будем им мешать, почему-то так получается, что всё происходит с точностью до наоборот, так что пускай они нас и дальше хоронят! На рынке сегодня не была, прошлась по магазинам и ничего похожего на ажиотажный спрос не обнаружила! Наверное я не там хожу
А на рынке в субботу была, там всё как всегда, т.е. дофигища всего, в том числе и сметаны с маслом и прочим!
Верховный Наставник (236527)
У меня мама коз держит, ездит на рынок, продает творог, молоко, сметану из козьего молока, яйца прихватывает, у нее куры и зимой несутся. Даже стоять не приходится, люди заранее заказывают, кому чего и сколько, все разбирают. Жалко, что в Украине так крестьян подставили, уверена, для многих это изрядный источник существования, да и покупатели могут (могли) купить хорошие домашние продукты.
Рубль вчера был около 100, а сегодня около 60-за бакс! Скачет, мохнорыл, тоже!
В Москве, насколько я знаю, нельзя ничем съестным торговать без проверки специальных служб; торгуют фермерские хозяйства, а простые крестьяне просто так торговать не могут! Ну, по крайней мере, пока за зопу не возьмут!
Хранитель Истины (266421)
можете успокоить своих нервенных соотечественников...торгуют и мясом, и салом (свежим,солёным,копчёным), птицей, выращенной на собственных подвориях, молоком, сметаной, творогом, даже консервированную продукцию на минибазарчики выносят бабушки... пока никто ничего не запрещал... пусть спят спокойно...Украина - цэ европа...
Верховный Наставник (109467)
А Вы так и продолжайте платить все налоги !!! "Верной" дорогой идете..

Наставник (65291)
все как обычно. бабушки и дедушки торгуют прямо не далеко от магазина своими продуктами .квашеной капустой. грибочками. ссоленьяси и вареньями. на рынок далековато да и за место платить надо .
Хранитель Истины (457725)
Краха я не заметил, цены на продукты подросли процентов на 15-20 за год... Всё как обычно.
Наставник (43117)
У нас на рынке есть Белорусский мясной прилавок у них обычно покупаем...а так много кто торгует...а падению курса рубля простым трудягам кто производят продукты украинец или белорус радоваться нечему.
Мама из Хельсинки только что приехала...народ как ездил так и ездиет.

ПриветосЫ !
уже лет 15 НИЧЕГО не покупаю на рынках
Просветленный (619389)

01 сентября 2014, 08:55

В Воронеже после реконструкции открылся Центральный рынок. На официальную церемонию открытия в воскресенье, 31 августа, собралось более 4 тысяч человек. Теперь рынок продолжит работу в обычном режиме.

На первом этаже реконструированного здания расположились мясные и рыбные ряды, а также производители молочной продукции, хлеба и сухофруктов. На второй этаж, куда попасть можно либо на лифте, либо поднявшись по траволатору в центре зала, обустроились продавцы овощей и фруктов. В стороне от торговли разместился небольшой фуд-корт – после похода по рынку горожане могут перекусить за столиками, установленными перед стеклянным ограждением второго этажа, сообщает РИА «Воронеж».

Центральный рынок подрядчик реконструировал за 11 месяцев. Общая площадь рынка после реконструкции составила 41,83 тыс. кв. метров. Подземную зону (минус первый и минус второй этажи) строители сделали больше надземной – 25,47 и 16,36 тыс. «квадратов» соответственно. На обновленном рынке обустроено 800 торговых мест, а на «минусовых» ярусах разместится подземный паркинг на 667 машиномест. Реконструкция Центрального рынка Воронежа обошлась в обшей сложности в 1,363 млрд рублей. Часть средств – порядка 500 млн рублей – вложили частные инвесторы.

Подробнее http://voronezh.rusplt.ru/index/v-voroneje-posle-rekonstruktsii-otkryilsya-tsentralnyiy-ryinok-188959.html

Мудрец (19112)
Если ещё не запретили, то есть шанс договориться, обменяться телефонами и чтобы продукты на дом завозили. Ну или чтобы к ним при возможности заехать и купить что нужно. А если гаи остановят, то типа у родственников гостил, вот подкармливают или подарок к какой-то дате сделали. )

У нас иногда по квартирам картошку и другие овощи предлагают. Мято не приносили, но в одном дворе иногда часник стоит. Я там не покупала, но клиенты у него постоянные есть и значит довольны.

Так что выкрутиться можно попробовать. И выкрутитесь, не дураки ж.
Не то чтобы на рынках, а - в людных местах недалече - продают кто молоко, кто овощи-фрукты, кто грибы... И никто их не гоняет)
Верховный Наставник (216283)
Торгуют вовсю... И даже по домофону спрашивают - картошка, мука не нужна? А то прямо в квартиру занесут.
Наставник (39278)
Чушь полная,вся Европа торгует на рынках фермерской продукцией.просто ужесточатся санитарные нормы и контроль.И редкостое враньё что новые члены Ес не выращивают свои овощи/фрукты и не продают своё молоко,все давно ужеп ерешли на евростандарт и прекрасно работаю.Везде есть блошиные рыки плати 20 евро и доргуй своим мусором.Другое дело переходный период к более строгим и высоким нормам,времена перемен всегда тяжелы.
В общем всё, как всегда.
Радость-то какая! У соседа рубль падает...
А что гривна давно лежит у плинтуса, то ничё... Она же лежит
----------------------------------
То, что на Украине вступает в силу евроинтеграционный закон о безопасности и качестве пищевых продуктов не значит, что частники больше не смогут торговать на рынках домашней сметаной, молоком, маслом, творогом, мясом и прочими продуктами.
Бюрократически во всяком случае не значит)
А как значит? А вот как...
С того момента, как закон вступит в силу, любой частник, желающий продавать пищевые продукты на рынках, обязан будет соблюдать требования ВТО по качеству и безопасности продукции.
Вряд ли бабушка-пенсионерка, прирабатывающая к своей пенсии продажей молочка или сметанки и творога, сможет обеспечить себе именно такой документик, в котором будет сказано о том,
что её сметанка(творожок и молочко) соответствуют европейским требованиям ВТО!!!!

Значит... либо бабушка должна будет искать посредника, которому опять-таки заплатит за такой документик, либо бабушка вынуждена будет продавать за бесценок свой товар скупщикам,
которые наверняка найдутся в несметном количестве)))

В Европе бабушки не продают сметанку, если кто скажет такое - тот солжет!
В Европе пищевые продукты продают на рынках фермеры со своих хозяйств.
И разумеется у фермера не одна или две коровы в хлеву стоят, а их раз в 10-15 больше.
Такой фермер обходится без посредников.
Он добывает себе разрешительную бумагу на продажу своего товара сам!!!
А бабушка куда пойдет за такой бумажкой???
Бабушка без этого дополнительного приработка и корову свою продаст.

Вывод:
1.Этот евроинтеграционный закон о безопасности и качестве пищевых продуктов просто
уничтожит украинских мелких продавцов-частников.

2.Цены на пищевые продукты, после вступления этого закона в силу моментально подскочат,
до такой суммы, которая украинцам и не снилась.

3.(смягчающий предыдущие два вывода) Если в Украине чиновники будут честно работать,
не получая взяток, то со временем... цены могут опуститься.
Потому что одно от другого зависит.
Если посредник, скупивший у мелких частников продукцию (а я так понимаю, что фермеров в Украине негусто), затем, чтобы её продать, вынужден будет давать взятку чиновнику для получения разрешения на продажу, значит он накрутит и цену на продукцию)))
Если он получит документ, разрешающий ему продавать пищевые продукты, без какой-либо взятки,
то возможно цену накрутит не столь высоко.

4.Цены после этого по любому подскочат, но насколько высоко - будет зависеть от честности украинских чиновников.

(и что-то мне пока в честность чиновников Украины не верится,
а народ украинский по человечески жаль)))