Наполеон был верующим человеком или был глупым? Вам нравятся его слова, применимо к современной

действительности. Разве не это духовные скрепы, любезно предложенные нам поднимателями с чьих-то колен?
«Я вижу в религии не столько таинство воплощения, сколько таинство общественного строя. Она вносит в мысль о рае идею равенства, которая спасает богатых от резни со стороны бедных»
если что, то вопрос не про Наполеона...да
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205162)
Грабли не терпят сослагательного настроения..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Нашего Николая не спасла религия....Но зато он святой теперь! ВО как!
Он теософию в юности изучал..ну это тогда когда кидался под колеса проезжающей мимо кареты)
всю жизнь носился со своей звездой..ну точно не атеист
Да.во времена революции сидел в тюрьме как милый (чудом не казнили) так что ничто не спасает.как выяснилось.
Наставник (49136)
Военный он был, не успели спросить мы его, родились поздно.
Мудрец (12909)
Наполеон не был верующим.
Он, несомненно, был очень умным. Но он был одержимым человеком, и это его, в конце концов, погубило.
Но Наполеон как и другой полководец мог свое же опровергнуть или поменять свое мнение или даже действие.