Магистр (1232)

Молодежь вкурсе, что в Советах цены были прямо в металле и пластике выбиты? Вот это - стабильность.

Что мы не грызлись за квартиры, а шли работать, получали общежития и через какое-то время квартиры? Что для молодых специалистов была отдельная быстрая очередь? Что простой рабочий мог прокормить четверых детей не влегкую, но реально? Что деревенская медсестра с двумя детьми после развода объезжала всю страну по морям и экскурсиям? Что простой рабочий с литейного за счет профсоюза мог съездить в ГДР? Мой батя с ума сводил профсоюзного сотрудника, отказываясь от морских куррортов))) (это я по своей семье и по семьям знакомых сужу)
Простите, стрингов кружевных не было и соевой колбасы...
и не просто прокормить, он дал нам всем высшее образование, а двое старших даже успели получить жилье на излете советской власти.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (205346)
Тогда почему все гонялись за заграничными шмотками и профессия шашлычника и бармена считалась более престижной, чем инженера. А про очереди за синими курами и про колбасные электрички уже забыли? Или "Мне делают вид что платят зарплату, я делаю вид, что работаю".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345346)
Хранитель Истины (393644)
Вы правильно заметили про выбитые цены...На стакане стеклянном так и было - Цена 7 копеек....НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ !!!!
Советник (4309)
Да, да и моя мать воспитывая нас одна каждый год ездила на курорт.
И автомобилей стабильно никуя не было, а те что были... были прикладным конструктором–пособием механика "Собери сам" ))))

Но в целом было лучше... особенно лифчики... пулю 7,62 остановить могут)
И на книгах было теснение.. 53 коп., к примеру..))))

Надо все же еще добавить, что продавщица из продуктового жила как нынче ведущий менеджер АВТОВАЗА..)))
Просветленный (586801)
И чтоб купить новую машину со средней зарплаты, нужно было не пить ни есть 15 лет...;)))
Верховный Наставник (149636)
И водка с 70 по 89-й всего 3 раза в цене повышалась...
А хлеб вообще ни разу...
Мудрец (15048)
Эх, тебе бы коммунячьи агитки писать!!!
Зарплата бы была высокой,
а не инженерской.
Наставник (27670)
Что верно-то верно!! Интересно,кто сейчас квартиры покупает....за эти деньги!!!