Если ребенок с детства злой... Станет ли он с годами добрее? Личные примеры, прошу...

Потом с годами я наблюдала, что взрослыми становятся и злее, и подлее, и ядовитее
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (12909)
Определенная среда,в которой бы воспитывался этот ребенок, может сделать его добрее. Но полностью измениться он сможет только после рождения свыше, когда Бог войдет в его жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заведите домашнее животное ,пусть общается ,помогает .А главное для этого есть родители ,которые должны читать добрые сказки ребёнку и воспитывать в нём доброту .Что посеешь,то пожнёшь
Наставник (32720)
Не встречала я злых маленьких детей... Наверно агрессивность формируется с возрастом, а не дается при рождении...

Доброго, Larisa)
Специалист (549)
Если так и будет до формирования личности находиться в среде таких же злых взрослых - не станет, скорее всего...
Хотя, есть и моральные уроды от рождения, а не от воспитания - социопаты...такой ребенок может родиться и у хороших родителей.
От осинки,не родятся апельсинки.
Гроссмейстер (9981)
Какой бы человек ни был,но если он придёт в Православную Церковь и будет жить в покаянии,он изменится.