Уважаемые фотоответчики-несколько моментов насчет фотоконкурса+см

Как вы уже знаете, 1 января откроется фотоконкурс (или скорее даже фотовыставка..))) из лучших фотографий,
которые мы сделали в течении этого 2014 года
посмотрим на фотоработы коллег по любимому увлечению , покажем свои, а также пригласим ответчиков из других категорий посмотреть и оценить
итак..как вы знаете объявлено 5 номинаций

1-Портрет(жанровый портрет,деткофото сюда же)
2-Пейзаж(природа)
3-Город
4 -Братья наши меньшие(животные домашние и дикие, птицы тоже)
5 -Натюрморт

есть предложение вынести в отдельную номинацию детей
6 Дети-цветы жизни
7 Макрофото
8 Архитектура
(какие еще стоит добавить номинации?-одно фото прислано-на "Рекламная предметная съемка" ,но пока одно)

каждый может прислать до 3ех фото в кажд номинации

некоторым ответчикам, которые присылают фото даю рекомендации посмотреть-а нет что у них поинтереснее( я то знаю, что у них есть ..)) и меня спрашивают-чего мол придираешься.. отбираешь мол еще тут...
и вот тут я задумалась-а не будет ли в дальнейшем кто то мне претензии предъявлять-что было же гениальное фото,которое точно вышло бы в лидеры а не пропустила,.зараза такая...)))
так что пропускать буду , что присылаете
просьба соблюдать размеры фото, кто прислал фото маленького размера-пришлите побольше
примерно 1000(850-1200) по высоте экрана
спасибо

что еще-прислано 58 фото
кто то от души присылает да побольше, кто то только одно фото
жду еще ваших фото..
всем спасибо и пишите ваши замечания и предложения

интересное- "Лучшие фото года"35 ярких кадров 2014 года.

http://populyarnee.net/luchshie-fotografii-goda/
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Претензии и недовольные всё равно будут.
Только не я: я голосить буду .... ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11529)
Раз уж это годовой отчет и вы взвалили на себя такую ношу, то тогда типа такого:

1. Портрет и жанровое фото
2. Деткофото
3. Город и остатки цивилизации
4. Натюрморт и предметка(реклама тут же)
5. Макро(только насекомые)
6. Цветы
7. Архитиктура(широко берите) и техника, например...
8. Пейзаж
9. Птицы
10. Животные

Думаю как-то так....Только, если, к примеру, человек не участвует в какой то одной из категорий, то он может в другой добавить еще одно фото...
Мудрец (15672)
Думаю, размер фото надо делать 1000 пикселей по короткой стороне снимка, а не по высоте экрана А по длинной стороне - как получится!
Это не сложно сделать в фотошоп.
По темам предлагаю сделать так:
1. Пейзаж, природа.
2. Портрет (дети и взрослые)
3. Архитектура
4. Макро
5. Городской пейзаж
6. Рекламное фото (предметку сюда же)
7 Натюрморт

Марину в жюри )))
Советник (2516)
Всем удачи !
Хранитель Истины (305382)
Портрет и жанровое фото переименовать в Люди.
Гроссмейстер (8651)
Хорошее предложение. Пусть будут эти 8 номинаций. Они перекрывают почти весь спектр жанров, за редким исключением. Ну, если кто-то хочет что-то особенное - пустить вне конкурса или дать грамоту за оригинальность. Наград не жалеть, пусть будет приятно перед Новым Годом как можно большему числу фотоответчиков. Всем сестрам - по серьгам. Перед праздником можно сделать послабление.
Чё, ещё что ли слать фотки?
Верховный Наставник (146321)
идея с фотовыставкой понравилась. надо её развить.
вернисаж какой-нить замутить на просторах большого театра интернета, но в рамках томск-ответов