Злыми людьми рождаются или по жизни становятся?... иногда удивляюсь - откуда у людей столько яда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
и то и другое вместе взятое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в детстве били просто так
Верховный Наставник (207164)
Я на тебя давно не удивляюсь, я знаю , что такое генетика...
Верховный Наставник (111938)
из всего многообразия этого мира тебя только это удивляет???
Наставник (30504)
Я -- по жизни стал. Довели сволочи, и именно те, которые от рождения.
Мудрец (22517)
Я тоже удивляюсь, откуда. https://qna.center/question/1246969