Уууу - ловок, в ступе толкачом не поймаешь!) И как она может быть военнопленной. если нет войны? +

Москва – Киев, Декабрь 17 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко, обвиняемая в России в причастности к убийству российских журналистов под Луганском, в ближайшее время станет делегатом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) от Украины. Об этом ее защитники сообщили сегодня журналистам на пресс-конференции. «Надежда Савченко является одним из кандидатов в ПАСЕ и в день открытия ассамблеи она официально получит этот статус», — сказал адвокат Николай Полозов. Он пояснил, что, согласно уже «нашему законодательству, когда Савченко получит международный иммунитет, то следствие будет обязано освободить ее, и ее нельзя будет насильно удерживать в стране». Вместе с тем, защитник отметил, что Савченко обладает статусом военнопленной. «Такой статус появился у нее после того, как она сама заявила, что считает себя военнопленной. И для этого не нужно признания никаких организаций. Этого статуса ее может лишить только суд, но пока такого решения нет, она является военнопленной», — сказал адвкат Марк Фейгин. Он отметил, что уведомления о статусе Савченко как военнопленной направлены в адрес главы Следственного комитета РФ и Красного Креста.

http://nr2.com.ua/News/politics_and_society/Advokat-Savchenko-stanet-delegatom-PASE-ot-Ukrainy-86855.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (121163)
С тем же успехом можно было присвоить ей статус обезьяны из КРАСНОЙ КНИГИ...
!!!
Даже если она задержана на территории врага(пленена),то шпионов традиционно вешали или расстреливали по закону военного времени...
!!!
Кстати,всех тех "ягнят" из Украинско-фашистской армии ,что проникали на территорию РФ,нужно было,как и в славном 1945, направлять в строительные лагеря...А не играть в либерастические ужимки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Неприятная конечно, особа..
Но убеждения, надо уважать.
Она же призналась что воевала, а что она должна делать - если она солдат вооруженных сил Украины?..

Наставник (64495)
ее обвиняют в убиистве наших журналистов....ну и хороша же эта ПАРЛАМЕНТСКАЯ АССАМБЛЕЯ ЕВРОПЫ, если они готовы принять в свои ряды убийцу )))
надо бы вот так этот вопрос в ЕС поставить...
вот и пора их этого пасэ выходить..а то больше всех денег туда платим - вот только за что
Магистр (1180)
абязьяна дал каманду её украсть - так как ана типа против его подывал . так ли ? не так ли ? но путин винават ! и его накажут .
Наставник (49136)
Да, сидеть бы ей дома и детей рожать.