Вот по вчерашнему вопросу про лисапед - почему лдни люди легко на нем оьбучаются кататься, а у

других это вообще никак не получается и от чего это зависит
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (97797)
От страха. У меня, по крайней мере. Я боюсь велосипеда, коньков, роликов, в общем всего неустойчивого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383131)
Может от вестибулярного аппарата?
Хранитель Истины (422871)
Желание....только и всего....))))))))))В этой жизни вообще все просто....Только мало кто об этом догадывается....))))))))
Верховный Наставник (101033)
Те,кто очень сильно боится упасть - учатся дольше))
А вообще ,все могут научиться - если не сдаваться,а упорно тренироваться.)
Наставник (66647)
От учитилей зависит. Я учила детей 5ти-8 лет, которые по словам родителей, никмк не могут научиться, за пару часов. Человек должен поймаьь движение и баланс. Есть даже такая поговорка - Как кататься на велосипеде и что разкчиться невозможно.
Но для этого надо поймать ощущение.
Меня мой дядя учил - два раза толкнул на Школьнике и сказал чтобы быстрей педалями крутила - равновесие удержать - легко научилась.
А вот сама я подружку учила - целый день её на себе с великом таскала - таки научила! Правда, она(почему она, а не я?) на следующий день слегла с ангиной... Но как поправилась - тоже стала рассекать...
Вообще я и на велике, и на коньках за полчаса научилась, а по бревну ходить - на втором шаге валилась. Вот какое это равновесие - хорошее или плохое и от него ли зависит?
Хранитель Истины (325784)
А мне смешно,когда говорят,что кто-то кого-то УЧИТ ездить на велосипеде...Нет,я допускаю,что такие бывают...)
Обычно достаточно желания большого.Чтобы не обязаловка...Я быстро научилась на взрослом,"под рамку". Подумаешь пару-тройку раз свалилась и коленки ободрала!)))Зато смогла потом с другом на велике везде гонять..)
Добрый день!)