Когда депутаты используют слова "дети" и "ребенок", то какой максимальный возраст подразумевается?

Для кого-то и двадцатилетний ребенок, а для кого-то уже 14 летний - взрослый :)
У нас вообще есть в законах точное определение того, что такое "детство", "ребенок" и т.п.?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4309)
По закону с 14-ти лет несёт ответственность то есть взрослый, а по факту там полный разброд.Ну например в 14-ть лет мой сын попробовал коктейль алкогольный, с тех пор не пьёт.Папин урок запомнил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14778)
до совершеннолетия!
Специалист (620)
до 14 лет.
Гроссмейстер (9591)
Когда депутаты произносят эти слова они подразумевают не детей, а политические дивиденды, которые депутаты смогут состричь с этих слов.