какой шоколад самый полезный и не полнит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (514486)
черный горький
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
не полнит - горький с наименьшим содержанием сахара. на счет полезности спорно.
Наставник (77731)
Настоящий,без всяких там пальмовых жиров и соевых белков,заменителей какао-масла.Смотрите на срок хранения-не более 6-ти месяцев хранится натуральный шоколад.В наше время конечно рискованно доверять тому,что написано на упаковке,но другого способа узнать шоколад это или нет,не возможно...ну,ещё дегустация.
Гроссмейстер (6020)
Советник (2899)
шоколад раньше в паек НЗ в укладке самолета был у летчиков.: Две плитки шоколада СПОРТ или ГВАРДЕЙСКИЙ, баночка булонных кубиков и пачка галет. На таком пайке Марина Раскова продержалась две недели пока их нашли. Их там было трое и у каждой был такой паек.
какао масло, входящее в состав настоящего шоколада, содержит 800 ккал на 100 грамм, в 100-граммовой плитке, его не менее 30%. Питательность - да, полезность - мочегонное(теобромин)
Верховный Наставник (180783)
Вот одному знакомому очень строго приходится следить за весом, но он ест шоколад. Бабаевской фабрики - вес держится. А раз на Альпенгольд соблазнился - полкило прибавил.
Мудрец (22192)
чёрный, горький.
Магистр (1126)
горький...Полезность,только гармон счастья и все
Гроссмейстер (6428)
Разумеется, если вы заботитесь о своем весе и здоровье, то ваш выбор однозначен – темный, горький шоколад без добавок. Шоколадные конфеты с различными начинками и шоколад с добавками претерпели значительную обработку, содержат сахар, сухое молоко, наполнители неизвестного происхождения и консерванты.

Ищите на упаковке надпись «Сделано по ГОСТу», она дает гарантию, что шоколад сделан на основе 100% масла какао. В сделанном по ТУ (техническим условиям) шоколаде, вместо какао могут использоваться любые дешевые растительные жиры.

Массовая доля какао и какао-масла должна быть как можно больше – от 75 до 99%.

При выборе самого полезного шоколада цена является одним из показателей качества: дешевым хороший шоколад не может быть по определению!
Злоупотреблять даже самым полезным шоколадом всё же не следует: 50 гр. в день и не более!