Неправильный прикус у ребенка

Прикус жуткий,ребёнку 2,8.. В каком возрасте что-то делать лучше? Может сталкивался кто?
Нас без того логопедической сад ждёт...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101033)
К врачу сходите! Возможно в разных случаях поступают по-разному.У моих детей (у обоих) неправильный прикус( наследственное от папы),но не специалисту это незаметно. Дочь носила брекеты 2 года.У сына ещё 1 молочный зуб есть - вот ждём когда он выпадет и потом тоже брекеты ставить будем.Раньше нельзя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Оль, а к ортодонту ходили?
Наставник (74251)
Покажите ребенка стоматологу, сейчас они очень многое могут и делают.
Советник (3702)
Я знаю только, что пока зубы полностью не сменятся брикеты ставить нельзя. То есть раньше 12 лет стоматологи физическое вмешательство не рекомендуют.
Привет)
Еще рано что-то говорить....у вас все зубы прорезались?
Обратитесь к ортодонту, если есть патология, могут назначить корректирующие пластинки, либо трейнеры...НО возраст еще совсем не подходящий для лечения.
Наставник (32810)
Исправляется всё... или почти всё.
Я не знаю, как в Москве. В области раньше года два в очереди на пластинки стояли. В вашем возрасте - как раз к смене постоянных зубов можно успеть... сейчас зубы у детей рано меняются... Моей малой 4... "поехал" прикус - как бы не поздно, боюсь(( Ну, бум за денежки лечиться, если что.
К ортодонту в любом случае. Он и причину определит, и упражнения порекомендует, и трейнеры, и вестибулярные пластинки...
А если с речью так печально... хорошего невролога еще бы посетить... на всякий пожарный.
до смены зубов можете даже не рыпаться.