Как думаете, зачем женщинам навязывают эталоны красоты? (+)

Имею в виду, например, моду на худобу, на длинные ногти, на высокий каблук

Особенно первое сильно влияет на женщин... Мало кто доволен своей фигурой. Многие на вечной диете сидят, а от набранных 300 грамм у отдельных чуть ли не депрессия

Кому это нужно?

П.С. В продолжение вчерашней темы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (20659)
Ибо безумно далеки оне (женсчины) от народа, вот и используют их в качестве доноров бабла производители примочек разных.
Собственно назвалась овцой - гоу в стадо!

То ли дело мужской идеал красоты!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Косметологам , диетологам ,пластическим хирургам , производителям БАДов и косметики ...
Никто не навязывает..Просто многие сами бабы на всё готовы денег ради и известности, и, обычно, большинство куриц предпочитают добиваться этого с помощью фишек внешности, а не мозга..Ну, чем богаты, тому и рады..Понятно да..
Советник (4413)
Ну, вы, прям как маленькая. Такие очевидные вещи спрашиваете.
Это же все деньги и ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги. Фешн индустрия, это не только тенденции в одежде и моде на определённый образ, это в первую очередь производство, разработки. Это опять же влияние на людей, их образ мышления и прогнозируемое поведение. Плюс - глобальное место реализации наркотиков.
И это только крохи от реальной ситуации.
у Паоло Коэльо об этом хорошо сказано.... это выгодно т.н. "индустрии красоты", одно из изобретений которой коммерческий проект "целлюлит"...
"до кучи" к вере- управление и унижение населения) так подумалось...)
Реклама двигатель торговли
Ох не соглашусь..
стройность всегда подчеркивает достоинства фигуры..
Советник (4533)
Навязывают всегда , чтобы поиметь выгоду. Далее идут варианты..
Мне вот другое интересно: почему человеку так легко что-то навязать? В основной массе.. Ведь всё-таки находятся люди, которые не ведутся на эти уловки, на рекламу, на нормы общепринятые, на моду.. Почему же так не могут все? если бы вдруг отказались следовать люди всему этому навязанному, то как бы повлияло это на ход истории?
Наставник (31878)
В женщине сексуальность стоит на первом месте. Нормальных мужчин привлекает в первую очередь фигура спортивного телосложения. В идеале - фитнесистка.
(Ученые обнаружили, что фитнесистки обладают повышенной сексуальностью в сравнении со среднестатистическими женщинами, не имеющими подобного увлечения. В поисках разгадки феномена ученые обнаружили, что секрет высокого либидо у фитнесисток весьма прост. Он связан со стабильно усиленном кровотоком в области таза, тогда как у остальных женщин с возрастом кровоснабжение тазовой области снижается.)

А красива женщина или нет, - она это может узнать только от мужчин. (Вейнингер)
"Мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрецов в лукавстве их". (Иов 5:13). И еще: "Господь знает умствования мудрецов, что они суетны." (Пс. 93:11)". 1Кор. 3:19-20.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (144150)
Чтобы зарабатывать. Сначала человеку внушают, что он болен, потом предлагают лечение, за деньги.
Мода, заблуждения, погоня....
Но элементарного не понимают что у каждого свой вкус. Не всем понравятся такие и всякие кто по подиуму шагает и мелькает на ТВ и журналах.
Элементарно но у каждого свой вкус и эти эталоны ничего не говорят. Кому нравятся одни а кому нет.
Мне не нравятся с силиконовыми губами и тонны штукатурки и обилие косметики. Мне например нравятся которые вообще не пользуются косметикой, а кому то наоборот.
Мне нравятся скромные в одежде а кому то нет.
Мне нравятся те кто не пьет, не курит и внутренняя красота сильнее всего. А другие по другому скажут.
У каждого свой вкус.