несколько лет назад РФ ограничила поставки сахара из Белоруссии..причина - слишком сладкий сахар,что

делает неконкурентным сахар местных сахароделов..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Приславутые торговые войны! Боюсь,что сейчас нас ещё больше будут давить! России не до дружбы!По известным экономическим причинам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
слишком солёный.
Гроссмейстер (5967)
да, жёлтого я уже не вижу. он слаще был
Верховный Наставник (122933)
Кому-то хочется нагнетать недоверие между нами?
http://www.pravda.ru/news/economics/17-01-2007/209999-shugar-0/
Совершенно нормальная ситуация,не нужно пачкать отношения...
!!!
В настоящее время из Белоруссию в Россию беспошлинно может ввозиться только сахар, выработанный в этой республике из сахарной свеклы. Сахар, произведенный из импортного сырца, должен облагаться пошлиной в размере 340 долларов за тонну. В 2005 году Белоруссия поставила на российский рынок 376 тыс. тонн сахара, в 2006 году - 369 тыс. тонн, сообщает "Интерфакс".