Мало кто думает о том, что добыча сланцевой нефти в США нерентабельна уже 2 месяца? ))))

.... и что финансовый кризис в самих США не за горами.

Возникает вопрос: если США не могли не отдавать себе отчёта в происходящем и что низкая цена на нефть приведёт к краху их нефтяной отрасли, то кто вызвал кризис?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (51980)
Еще мало кто думает о том, что кризис в России и слабый рубль скоро аукнется в Европе. А попозже эта волна докатится и до США - уже из Европы (съёживание российского рынка не окажет влияния на штаты, но европейского...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Зато низкие цены на нефть очень выгодны американской экономике.
Нефтяная отрасль составляет менее 10% их ВВП.
А российскую и иранскую экономики, бюджет которых зависит от цен на нефть, они просто убивают.
Дело ф том, што и в этот рас они захотели, чтобы ты и единомышленники так думали..Не представляю - как наи пать правительство сша в одиночку.. Здароф, куратор, пилять..
Наставник (29730)
Жили они без своей нефти сто лет - и ещё проживут. Это у нас проблемы.
На понт Пендоссы брали..ага
Мудрец (14678)
[youtube]http://my.mail.ru/mail/shved.60/video/_myvideo/4469.html[/youtube]