Через какой интервал пробега/времени РЕКОМЕНДУЕТСЯ замена масла в МКПП-мосту на ГАЗ-УАЗ?

Или ПОКА НЕ ЗАКЛИНИТ или че другое, что снимать-вскрывать-делать-УЖЕ ВСЕ, ТОЧНО-масло (ТАД-17) менять НЕ НАДО?
Так, в куда более богатой и благополучной (но тоже муниципальной) конторе города К Кенту сказали "ты че, сдурел? масло в МКПП он менять на Волге-3102 собрался! Сломается-сделаем-поменяем, а пока-НЕТ!"
А ПО УМУ-надо менять масло там? И через сколько?
Всем Привет )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408558)
через 30 тыщ - в инете написано
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101254)
может, по регламенту? не?
или это чересчур наивно?))
по уму надо,почему? масло имеет свои химические свойства и физическую структуру. Для каждого масло есть определенный ресурс работы. Конкретней нужно смотреть документацию эксплуатации машины,ибо другого механизма.
Хранитель Истины (278551)
Мне тож на Волге нидавал дирехтар минять, но я втихаря сменил везде на синтетику и праблемм никахда не было!!ни в лютые марозы ни в жару. Раньше на личных (газели и Соболь были ) менял к первой зиме.
Наставник (27670)
Там ссыт постоянно ВСЁ....ну впрочем вы это уже обсудили с Ээхом...
Наставник (32447)
30-40000. некуй думать. причем относиться ко всем типам авто и фсем типам коробасовю.
пляяя....слушайте миня и голос америки...я ведь 3 раза паровоз видел.....папа плохому не научит....