а что депутатам можно нарушать общественный порядок ?

задержали Немцова . за хулиганство во время суда . а он стал прикрываться депутатской неприкосновенностью
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (70645)
А у депутатов сейчас нет неприкосновенности....Или у Немцова есть?) Привет, Котик)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Угадайте с трех раз- под КОГО пишутся законы?
Немцов тут не причем... Общественный порядок нарушать никому нельзя... Но в Законодательстве России существует такое понятие - спецсубъект права... К спецсубъектам относятся: высшие должностные лица государства, судьи, прокуроры, адвокаты, а также депутаты разных уровней. Привлечь их к ответственности, а также проводит в отношении них оперативно-розыскные мероприятия или следственные действия можно только с согласия уполномоченных на то сообществ или лиц...
Просветленный (509683)
Всегда есть первые среди равных