Есть ли у вас дома вещи, сделанные в СССР, и которыми Вы до сих пор пользуетесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (135341)
Есть. Почти вся кухонная посуда из чугуна и нержавейки, сколько ни покупали современных--дерьмо по сравнению с советскими. Миксер "метеор", пашет как скаженный, и жду, чтоб он сгорел--новый хочу, и боюсь--новый может оказаться хуже.)) Столовые приборы--серебро и нержавейка, были современные нейзильбер с серебрением--облезли после нескольких лет эксплуатации. Ну про всякие половники-шумовки само собой, добрая старая нержавейка...
Ну и так всего полно если пошарить. Ювелирка, например. Шкатулочки всякие, вазочки. Утюжок дорожный есть. Машинка швейная с ручным приводом. В гараже.))
Ну и мы. Мы с мужем тоже в СССР сделаны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть , мясорубка )
Сковорода чугунная.Лучше нет для блинов!
Мудрец (24310)
есть))))руки)))год издания - 1985))))
сковородки сотейники ..у меня и дореволюционное кое что есть )
Наставник (61880)
Квартира, топор, лом, молот (кувалда)...
Ключи гаечные (штук десять)
Хранитель Истины (408558)
Зарядное устройство для автомобильных АКБ - "Электроника"-как раз 1991 года...пашет))
Верховный Наставник (140165)
Елочные игрушки,елка к ним в комплекте. У нас традиция была в год 1-2покупать, теперь целая антресоль, дети подрастут начну стеклянные вешать, пластиковые выкину

Куда не повернусь, вижу их. Да, и ковер вон, на стене висит. Недавно в саду лампочка перегорела. Менял я ее. А посмотрел - она круглая, под шар сделана. Спросил жену, а она сказала - не меняли мы ее никогда. Советское - значит надежное. Во как... А дом, в котором.., в 63 сделан. Хрущевка называется.
Просветленный (714453)
Мясорубка!))) Я ее почему-то больше электрической люблю, называю ласково "домашний тренажер". Миксер в прошлом году выкинула, мама мне его лет на 18 подарила. немецкий, работал еще. но уже искрить начал
Мудрец (22635)
не а, когда пережали в новую квартиру 10 лет назад выкинули все!
Верховный Наставник (146022)
Еще бабушкина чугунная сковородка
Верховный Наставник (125749)
Ещё бы!
Холодильник, электрошашлычница, инструменты: молотки, гаечные ключи, зубило и т.п.
Просветленный (794109)
Сковородки, консервный нож, эмалированные посудины для холодца (рупь писят за штуку))), тазик)
Шкатулки две, бабушкины, часы - врут, а жалко выбросить...
Вазы перебил кот, подлюка)
Верховный Наставник (105284)
в моем доме -нет
мы переехали в эту квартиру 4 года назад и покупали ВСЕ новое...
исключение- бабушкина шкатулка, я взяла ее себе, после ее смерти...
у родителей полно всего)
Хранитель Истины (421994)
Кофемолка, любимая сковородка, да много еще чего...)))))Даже полотенце есть....из Эстонии привезенное...)))
Наставник (43407)
Телевизор, холодильники, стиральная машинка (автомат), вся посуда, большинство инструментов.
Даже компьютер "БК 0010-01" в рабочем состоянии.
Но им сейчас не пользуюсь.
Хранитель Истины (271871)
Хосспади! Полно! Это ж самые лучшие вещи!
Кстати, даже из одежды кой-чего еше есть, и сносу не предвидится! ))