А ведь время бывает только прошлое и будущее, не так ли? Оно же не стоит на месте, и тот момент, который вы считаете настоящим, уже стал прошлым. Красиво загнул?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9439)
Ну дык, а то, ёлы-палы?

Хотя вообще-то реальное настоящее, по Эйнштейну, объективным бывает только в той точке, где ты сам. Всё остальное сугубо относительно, если для тебя события в метре от тебя свершились вот сразу как ты моргнул, то для какого-нибудь субсветового наблюдателя, только что nроnеpдолившего мимо с неподдающейся исчислению скоростью, это произойдёт лишь три столетия спустя после твоего моргания! Ну, или приблизительно так.

Но по Эйнштейну это вообще неважно, так как старик забил на старое «Будущего ещё нет, прошлого уже нет» и ввёл в свою теорию равнореальное существование всех времён. Все времена равно реальны, и каждому кажется, что оно настоящее! Поэтому никто не в обиде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
да уж...загнул...фик разогнешь...чет ты сиводня в философию ударился))))))))))
Наставник (70427)
Настоящее... гм... да это просто размазанный во времени миг...
Ну да, ты верно подметил. В России люди никогда не живут настоящим. У нас либо - героическое прошлое, либо светлое будущее...А настоящее - это так, миг между тем и другим. Нечто такое, чем не стоит заморачиваться. А между тем, это и есть жизнь.
есть только МиГ.

Хранитель Истины (393791)
Про ВРЕМЯ мы знаем очень мало....даже измерять его не умеем. Что, часы есть? Часы - это просто очень равномерно работающий механизм....и не более.